Full Details for Lot 11

Auction 945T, Lot # 11

Perchero.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Decorado con motivos geométricos, aplicaciones de metal, fustes torzales, repisa inferior y remate superior a manera de cartela.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 184 x 105 x 39 cm.
Estimado $3,500-4,500